Plannings et horaires des activités 2023-2024
Retouvez les horaires de vos activités ci-dessous :
Codes couleurs : Artistique, Hockey, Ecole de patinage, Randonnée, Skateboard
Lorsque non précisé, les cours ont lieu à la SALLE VERTE de Saint-Orens
Lundi :
- 17h30 - 18h30 : Artistique - Ecole Avancée
- 18h15 - 19h30 : Artistique - Compétition 1
- 19h00 - 21h00 : Artistique - Compétition 2
- 21h00 - 22h30 : Hockey - Senior N4 A
Mardi :
- 17h30 à 18h30 : Artistique - Ecole
- 18h30 à 20h00 : Artistique - Loisirs, tous niveaux, +13 ans
- 20h00 - 21h00 : Randonnée - Adultes - Débutants
- 21h00 - 22h30 : Randonnée - Adultes - Confirmés
Mercredi :
- 13h00 - 14h00 : Artistique - Compétition 2 selon niveaux
- 14h00 - 15h30 : Artistique - Compétition 1
- 18h30 - 19h30 : Hockey - U11 / U13
- 19h30 - 21h00 : Hockey - Loisirs
- 21h00 - 22h30 : Hockey - N3
Skatepark de la Jurge à Saint-Orens :
- 14h00 - 15h00 : Skateboard - niveaux à déterminer
- 15h00 - 16h00 : Skateboard - niveaux à déterminer
Jeudi :
- 17h30 - 18h30 : Ecole de Patinage - niveau Débutant à Roue Jaune
- 18h30 - 19h30 : Hockey - Ecole
- 19h30 - 21h00 : Hockey - U15 / U17
- 21h00 - 22h30 : Hockey - Senior N4 B
Vendredi :
- 17h00 à 18h30 : Artistique - Compétition 2 selon niveaux
- 18h30 - 19h45 : Hockey - U13 / U15
- 19h45 - 21h00 : Hockey - U17 / U20
- 21h00 à 22h30 : Hockey - Senior N3 ou Mixte / U20 selon calendrier
Samedi :
- 09h00 - 10h30 : Randonnée - Adultes - Tous niveaux
- 10h30 - 11h30 : Ecole de Patinage - niveau Débutant à Roue Jaune
- 11h30 - 12h30 : Ecole de Patinage - niveau Roue Verte
- 12h30 - 13h30 : Ecole de Patinage - niveau Roue Bleue et Rouge
- 17h30 - 19h00 (selon calendrier) : Artistique - Compétition 2 selon niveaux
HENRI PUIS - Ecole primaire salle du CLAE :
- 10h00 - 11h00 (selon calendrier) : Artistique - Préparation Physique Compétition (PPC) sans patin/souplesse - Compétition 1 et 2
Dimanche :
- 09h00 - 13h00 : Stages selon calendrier (baby, parents/enfants, préparations compétitions...)
- 10h00 à 12h00 : Hockey - Technique individuelle selon calendrier
- Toute la journée : Hockey - Compétitions selon calendrier
Skatepark de la Jurge à Saint-Orens :
- 10h00 - 11h00 : Skateboard - niveaux à déterminer
- 11h00 - 12h00 : Skateboard - niveaux à déterminer